воскресенье, 6 сентября 2009 г.

Подготовка к выборам

4 сентября 2009 в городе Кохтла-Ярве прошел предвыборный семинар, организованный молодыми центристами нашего города. Молодые центристы – это команда активных, позитивно настроенных и целеустремленных молодых людей, которым небезразлична судьба Эстонской Республики. Организация молодых центристов нашего города насчитывает порядка двухсот человек, что является неплохим показателем по стране.
Данное мероприятие было организовано в помощь тем молодым людям, которые хотят стать кандидатами в депутаты местного самоуправления и участвовать в выборах. Цель этого семинара – рассказать о том, что такое выборы, как провести предвыборную кампанию и как составить свою предвыборную программу. В работе семинара приняли участие гости из Таллина – Ольга Сытник и Михаил Корб. Ольга Сытник, член парламента Эстонии, рассказала о предвыборных обещаниях Центристской партии и их выполнении. Также Ольга рассказала о том, как она стала членом парламента.
Михаил Корб, старейшина столичного района Кристийне, поведал собравшимся о том, почему молодежь должна принимать участие в выборах. В дополнение к своему рассказу он привел примеры из жизни о том, как можно добиться успеха в молодые годы.
Также в данном мероприятии принимали участие депутаты из местных самоуправлений.
Владимир Эвве рассказал о том, как надо себя вести во время предвыборной кампании и выборов, с точки зрения психолога. В конце семинара была проведена оживленная дисскусия. На которой все заинтересованные могли задать вопросы всем выступаюшим. И хотелось бы закончить такими словами: жители нашего города, не будьте пассивными наблюдателями происходящего в нашей жизни. Призываю всех принять участие в выборах в местное самоуправление , которые пройдут 18 октября 2009 года.