понедельник, 23 декабря 2013 г.

Турнир на кубок Валерия Корба

В Кохтла-Ярве в Ахтмеском спортивном холле состоялся традиционный, уже четвертый по счету, футбольный турнир на кубок депутата Рийгикогу Валерия Корба.
- Я очень рад, что в очередной раз, несмотря на ненастную погоду, которая бушует за стенами Ахтмеского спортхолла, здесь собрались молодые люди - любители футбола. И сегодня они вновь проводят свои матчи на тот кубок, который несколько лет назад был мною учрежден. Удачи всем, но, как и всегда, победит сильнейший, - отметил в своей приветственной речи Валерий Корб. На участие в турнире было зарегистрировано 8 команд, но, к сожалению, одна команда снялась с соревнований по причине травм игроков.
С самого же начала турнира команды: “DVT-Grupp“ и „Jõhvi Piu“ обозначали своё лидерство, забив по 5 мячей в ворота далеко не слабого соперника.
В завершение турнира судейской коллегией совместно с Валерием Корбом были награждены памятными призами три лучшие команды, а также игроки команд: лучший нападающий, защитник и вратарь. Все они получили памятные кубки и медали.
В команде „DVT-Grupp“ (1 место) - лучшим был признан Сергей Попов, который забил за весь турнир 17 мячей. В „Jõhvi Piu“ (2 место) – игрок линии защиты Денис Тяпкин, а в команде „Kuremäe“ (3 место) отличился вратарь Антон Тынис, который отбивал от своих ворот все возможные и невозможные удары противника.
Подводя итоги турнира, Валерий Корб сказал: «Я хотел бы поблагодарить футбольный клуб „Järve“, особенно президента клуба Виталия Тулякова за организацию турнира, которая  прошла на очень высоком уровне. Всем, кто занимался  этой работой, – огромное спасибо».

 Антон Диев

 Председатель комиссии по вопросам молодежи и спорта горсобрания Кохтла-Ярве