понедельник, 9 сентября 2013 г.

День рождения Вирумаского колледжа ТТУ



Недавно на спортивной площадке за зданием  Вирумааского колледжа прошло  празднование дня рождения колледжа. Празднование проходит уже во второй раз и становится приятной традицией. Мероприятие было посвящено 13-ому дню рождения колледжа. Также стоит отметить, что в этом году Таллинский Технический Университет  отмечает 95-летие своей учебной деятельности. На мероприятии присутствовал мэр Кохтла-Ярве Евгений Соловьев, который  пришел поздравить  студентов, преподовательский состав и гостей.  Мэр также вручил колледжу  в  дар книгу  для библиотеки, которая   посвящена  95 -летию нашей Республики. Было приятно видеть, что на мероприятии присутствовало много народу.  На празднике  также выступили с веселыми поздравлениями студенты разных специальностей. Представления были очень разными - от подарка картины до выступления в стиле рэп.  Преподаватели также поздравили колледж своим выступлением - спели песню. Затем были организованы различные спортивные развлечения, например, как давняя шахтерская традиция - метание сапога, а также игры в волейбол и баскетбол.   
В конце торжественного мероприятия  гостям было предложено  угощение, и прошло чествование  лучших в спортивных соревнованиях.

Справка 

Стоит отметить, что в этом году в колледже  приступили к учебе 180 новых студентов, из которых 20 человек начнут учебу в магистратуре по специальности «Химия и технология топлив». Всего в здании Вирумааского колледжа учится примерно 600 студентов
.
Антон Диев,
член правления Совета выпускников  Вирумааского колледжа ТТУ