понедельник, 31 марта 2014 г.

Объединение Ахтмеского спортхолла со Спортивным центром

На недавнем заседании Кохтла-Ярвеского горсобрания депутатами было решено объединить Ахтмеский спортивный холл с городским Спортивным центром в единное муниципальное учреждение. Это сделано для экономии средств городского бюджета и для лучшего координирования спортивной деятельности в Ярвеской и Ахтмеской частях города.

kj-tmbОбъединение спортивных учреждений даст возможность сократить расходы на персонал. Бюджет Спортивного центра Кохтла-Ярве равен в 2014 году 814 766 евро, а бюджет Ахтмеского спортивного холла - 186 802 евро. Большую часть бюджета спортивных учреждений составляют расходы на хозяйственную часть и расходы на содержание персонала.

По состоянию на 28.03.2014 в Спортивном центре 44 рабочих ставки, а в Ахтмеском спортивном холле - 13,75; вместе получается 57,75 рабочих ставок. Анализ работы спортивных учреждений показывает, что при объединении без вреда для их деятельности можно сократить 7,75 рабочих ставок (в том числе одну ставку директора, одну ставку главного бухгалтера, и одну ставку административного директора), что в результате даст экономию в год в размере 44 489 евро.

Хозяйственная экономия при соединении двух учреждений составит в 2014 году 14 090 евро.

При централизованном управлении учреждениями удастся избежать дублирования в некоторых аспектах спортивной работы.

В структуре Спортивного центра предусмотрена должность руководителя по проектам, которая даст возможность на базе более крупного учреждения улучшить работу по проектной деятельности.
В результате объединения будет создано одно спортивное учреждение под название Спортивный центр Кохтла-Ярве (Kohtla-Järve Spordikeskus), в нем будут работать 50 человек. На должность его директора будет проведен конкурс.

До заседания городского собрания вопрос о слиянии двух спортивных учреждений предварительно обсуждался на заседании комиссии по вопросам молодежи и спорта. Комиссия поддержала их объединение.

Антон Диев,
председатель комиссии по вопросам молодежи и спорта