вторник, 29 октября 2013 г.

В помощь организациям


Для поддержки спортивных, культурных, социальных и других организаций, работающих на благо жителей, в Кохтла-Ярве длительное время практикуется сдача в аренду принадлежащих городу помещений с очень небольшой платой, или вообще с «нулевой арендой». Такие льготы могут быть предоставлены коллегиальным решением городского управления на основании ходатайства со стороны организации.

В качестве примера организаций, получающих со стороны города помощь в виде бесплатного предоставления помещений, можно назвать Кохтла-Ярвеское объединение художников, Украинское землячество «Два кольори», Общество русской культуры города, Центр адаптации для безработных, борцовский спортклуб Kuldkaru.

Считаю, что данная практика полезна и ее необходимо продолжать. Многие организации, работающие в интересах наших горожан, не богаты в финансовом отношении, поэтому такая поддержка для них очень существенна, и помогает успешно продолжать свою деятельность. Данная возможность дает организациям возможность развиваться и, тем самым, предоставлять различные услуги жителям нашего города.


Антон Диев,
депутат  городского собрания Кохтла-Ярве,