воскресенье, 25 апреля 2010 г.

Молодежный парламент в Кохтла-Ярве в действии.

В городе Кохтла-Ярве уже несколько лет работает молодежный парламент.
Молодежный парламент - это общественная инициативная добровольная молодежная организация, которая занимается выявлением и разрешением проблем молодежи города Кохтла-Ярве. Целями Молодежного парламента являются активное развитие с привлечениеммолодежи, а также проведение в жизнь молодежной политики и работы с молодежью.
•Участвует в городских молодежных мероприятиях, празднествах, форумах, конкурсах. Выступает инициатором молодежных программ и проектов.
•Помогает другим молодежным организациям при осуществлении их проектов на городском уровне
•Информирует молодежь и горожан с помощью средств массовой информации; Дает информацию о деятельности Парламента, в том числе по запросам;
•поддерживает создание и деятельность молодежных и общественных организаций.
•вырабатывает основные направления работы с молодежью в городе.
Кто такие активисты молодежного парламента ?
Это группа молодых, активных и энергичных жителей нашего города, которые не хотят оставатся в стороне от общественной жизни. В молодежный парламент имеют право избираться молодые люди в возрасте до 26 лет. В нашем парламенте 12 представителей, которые учаться в школах нашего города. В апреле этого года состоялся очередной созыв молодежного парламента который был избран на 2010-2011 года. Председателем парламента была избрана большинством голосов Дарья Подцепаева из Таммикуской Гимназии, а заместителем председателя стала Ольга Рыбкина из Общей Гимназии.
В Молодежном парламенте работают 3 комисии по таким направлениям, как социальная комиссия которую возглавил Антон Диев, масс-медиа, которой будет руководить Евгения Жирнова и комиссия по образованию, спорту, культуре который возглавил Джей Момедов.
Заседания будут проводиться два раза в месяц. Первое мероприятие нового созыва состоится 1 мая. Эта акция будет направлена на уборку города от мусора, а именно городского парка Кохтла-Ярве. Призываем жителей нашего города принять активное участие в нашей акции!
Сделаем наш город чистым.