четверг, 20 февраля 2014 г.

Работа комиссии горсобрания по молодежным вопросам и спорту

В городском управлении города Кохтла-Ярве в январе месяце, состоялось два заседаний комиссии по молодежным вопросам и спорту нового состава городского собрания. В новый, состав комиссии по вопросам молодежи и спорта вошли 7 человек. Если говорить по именно, состав комиссии выглядит так: председатель комиссии Антон Диев, заместитель председателя Владимир Эвве, члены Заур Абассов, Юрий Салтыков, Алиса Линтер, Светлана Владимирова и Кристине Агу. Хочется отметить, что все вышеперечисленные люди имеют богатый опыт в сфере молодежи и спорта. На повестке заседаний комиссии обсуждали следующие вопросы:
На первом заседании. Одним из главных вопросов, на заседание комиссии был вынесен вопрос об утверждении проекта плана деятельности комиссии по молодежным вопросам и спорту на 2014 год. Все члены комиссии проголосовали «за» проект годового плана работы.
На втором заседании, члены комиссии получили информацию о поддержке спорта в Кохтла-Ярве. Об этом рассказала, главный специалист по спорту Кристине Агу. Она напомнила, что в городе существует 3 возможности для поддержки спорта.
Первое это - порядок дотирования молодежного спорта (от 7 до 19 - включительно) спортивным клубам нашего города на 2014 год. Затем город поддерживает спортивные клубы в проведении различных соревнований и также существует фонд поддержки наших спортсменов для участия в различных республиканских и международных соревнованиях.
Хочется отметить, несколько тем которые комиссия планирует обсудить в будущем на своих заседаниях. Было решено обсудить следующие вопросы, работа ученических самоуправлений в школах города, ознакомление с работой городских учреждение, которые работают в области молодежи и спорта и многое другое.  В скором времени с планом работы комиссии можно будет ознакомится на городской интернет — странице по адресу www.kjlv.ee. Напомним, что в городском собрании работает 6 постоянных комиссий.
Антон Диев
Председатель комиссии горсобрания по молодежным вопросам и спорту