понедельник, 14 декабря 2009 г.

КВН объединяет молодежь.

Не каждый город может похвастаться тем, что в нем есть КВН. А в нашем городе он есть. И не все знают, что этот год для нашего городского КВНа особый! Ему исполнилось 10 лет. Российскому КВНу – «старшему брату» уже 48 лет. А молодежь как играла, так и играет в любимую игру. КВН в Кохтла-Ярве – явление уникальное, потому что он способствует объединению молодежи. Эта игра помогает молодым людям развить в себе различные умения, такие как актерское, ораторское, и самое главное – умение работать в команде. Молодые люди в процессе игры учатся не бояться сцены и зрителей. Все это пригодится молодежи в дальнейшей жизни.
За десять лет существования КВНа в нашем городе на сцене Кохтла-Ярвеского культурного центра сыграло много хороших команд. Но особенно хотелось бы отметить такую известную в эстонском КВНе сборную команду «Ива». А сборная она потому, что в ней играют жители города Нарвы и Кохтла-Ярве. Эта команда на сцене уже три года в составе семи человек. Команда добилась весьма неплохих результатов: два раза была вице-призером в Открытой Балтийской лиге КВНа в 2007 и 2008 годах. И в 2009 году команда завоевала первое место в той же самой лиге и стала чемпионом! Но команда не собирается почивать на лаврах. В планах команды «Ива» - поддержка и развитие КВНа в Эстонии, а также развитие нового проекта «Зона смеха», который проходит в последнюю пятницу месяца в Кохтла-Ярвеском культурном центре.
КВН имеет притягательную силу, и я тоже решил попробовать свои силы в этой игре. Недавно в нашем колледже Таллинского технического университета была создана команда «DOWNTOWN» и я вошел в эту команду. Мы подали заявку на участие в отборочном туре, который прошел 12 декабря этого года. В нем принимали участие 3 команды: «Неа-декват», «Не-то» и «DOWNTOWN». И наша команда победила! Играть было интересно, весело и здорово. Зрители поддерживали игроков всех команд изо всех сил.
Бессменным руководителем проекта все эти годы является Марина Йоутси. Именно благодаря этой женщине существует и развивается КВН в нашем городе, за что ей огромная благодарность и уважение.