среда, 17 апреля 2013 г.

Встреча с Эдгаром Сависааром

В ходе своего визита в Ида-Вирумаа мэр Таллинна и председатель Центристской партии Эстонии Эдгар Сависаар встретился с молодежью нашего города, а также с правлением центристов Кохтла-Ярве. Встреча прошла в городском Центре Культуры.

Основная цель визита - подготовка списка молодежи для участия в ежегодном конгрессе молодых центристов (Keskerakonna Noortekogu Kongress).

В ходе встречи были сделаны некоторые предложения о том, как можно повысить интерес молодежи к политической жизни своего уезда и Эстонии. Например, было предложено в будушем году провести конгресс молодых центристов в Кохтла-Ярве, или на территории Ида-Вирумаа, так как конгрессы обычно проводились в Таллинне, Раквере и Тарту. С данным предложением согласился и Эдгар Сависаар. В этом году конгресс уже подготовлен, и пройдет в Таллинне 20 апреля. Наш клуб молодых центристов также примет участие в данном мероприятии.

keskerakonnaСледующий вопрос, который предложил обсудить Э. Сависаар, касался выбора представителя в правление республиканской организации молодых центристов от нашего города.

Во время встречи разговор коснулся и выборов в местные органы власти, которые пройдут 20 октября 2013 года. Э. Сависаар был удивлен активностью нашей молодежи, ее готовностью участвовать в выборах. Удивило его и то, как много молодых людей сейчас работает в городском управлении и городском собрании Кохтла-Ярве.

Во время встречи обсуждался также вопрос трудоустройства молодежи в Кохтла-Ярве и в регионе в целом. Лидер центристской партии отметил, что в нашем регионе нужно развивать сланцевую промышленность, и тем самым привлекать молодую интеллигенцию на новые рабочие места.

На встрече присутствовали депутат парламента Валерий Корб и члены правления центристской партии города Виктория Цвентарная, Владимир Тужилкин, Елена Кенинги и Иветта Саккарт-Линнард.

Лидер партии центристов не скрывал, что ему было очень интересно пообщаться представителями города и получить много интересной информации «из первых рук», а не из СМИ.

Антон Диев,
председатель молодежного клуба центристов Кохтла-Ярве