четверг, 5 декабря 2013 г.

Состоялось очередное заседание городского собрания города Кохтла-Ярве

На повестке собрания было рассмотрено 12 вопросов. В числе которых, были вопросы связанные с выборами новых председателей постоянных комиссий  при городском собрании.

Напомним, что в городском собрании были созданы 6 постоянных комиссий. А именно такие как,ревизионная комиссия, бюджетная комиссия, комиссия по вопросам культуры и образования, хозяйственная комиссия, комиссия по вопросам молодежи и спорта и комиссия по социальным вопросам.  Ревизионную комисиию возглавила Светлана Скоробогатова и ее замом стал Владимир Петерсон.

На прошедшем заседании большинством голосов были выбранны 5 председателей  постоянных  комиссий. Были выбранны следующие председатели комиссий.  По предложению отделения центриской партии города Кохтла-Ярве бюджетную комиссию возглавил Арне Берендсен.  Комиссию по вопросам культуры и образования возглавила Валентина Кутузова и  хозяйственную комиссию  возглавил Юри Колло.
Затем председателем  комиссии по вопросам молодежи и спорта был избран Антон Диев и председателем комиссии по социальным вопросам стала Ирина Путконен.

На следующем заседании городского собрания депутатам предстоит также выбрать заместителей вышеперечисленных комиссий. А уже в новом году будут утверждены списки членов постоянных комиссий при городском собрании.  

Антон Диев,



депутат городского собрания

среда, 4 декабря 2013 г.

Чествовали футболистов

В горуправе Кохтла-Ярве прошло чествование футбольного клуба «Järve».
Поздравляли юных спортсменов-победителей-2013 мэр города Евгений Соловьев и старший специалист горуправления по спорту  Кристийне Агу.
- Нам есть чем гордится, - говорит президент клуба Виталий Туляков. - Наша женская команда (спортсмены 1998 года рождения) стала победителем чемпионата Эстонии в первой лиге. Очень хорошо выступила и мужская команда (спортсмены 1998 года рождения), которая заняла первое место в высшей лиге «B-класса».
По словам директора и тренера клуба Андрея Шкалета, ребята смогли во второй раз стать чемпионами Эстонии. Эти юноши – наше будущее, которые уже завтра могут войти во взрослую команду, чтобы играть в нашей основной команде. «Хотелось бы отметить и то, - уточняет Андрей Шкалета, - что из этой команды 5 футболистов привлекаются в состав национальной сборной Эстонии. За этим стоит огромная работа тренеров. В частности, большую работу провёл Сергей Середницкий, который на протяжении года тренировал эту команду, за что ему большое спасибо».
Во время чествования футболистов Виталий Туляков поблагодарил городское управление за помощь, подчеркнув важность поддержки спорта в Кохтла-Ярве. В 2013 году общая дотация городским спортивным клубам составила 304 210 евро.
Всем спортсменам были вручены подарки и памятные медали от городского управления.
Как известно, футбольный клуб «Järve» образовался год тому назад - на основе объединения  двух футбольных клубов «Lootus» и «Alko».

 Антон Диев

 Председатель комиссии по вопросам молодежи и спорта горсобрания Кохтла-Ярве