суббота, 6 июля 2013 г.

С заседания социальной комиссии

На последнем заседании социальной комиссии Кохтла-Ярвеского городского собрания было рассмотрено несколько вопросов. Первый вопрос касался проекта обновленного устава Центра социальной опеки города Кохтла-Ярве.

Необходимость изменения устава связана с тем, что последний раз устав был принят еще в 2004 году. За это время законодательные акты сильно изменились – было внедрено много различных нововведений, которые регулируют устав Центра социальной опеки Кохтла-Ярве. Новый документ предусматривает более точную и конкретную формулировку устава. Также новая редакция документа была необходима для открытой публикации в электронном государственном вестнике „Riigiteataja". Документ состоит из 8 различных параграфов. Все члены социальной комиссии единогласно поддержали новый устав. Данный документ также был одобрен на последнем заседании городского собрания.

Второй вопрос касался подведения итогов по организации в нашем городе волонтерского движения активных молодых людей, которые смогли бы помочь людям с ограниченными возможностями. На данный момент уже есть договоренность с волонтерами из Молодежного центра Кохтла-Ярве, но они смогут организовать помощь только в Ахтмеской части города. Поэтому мы ждем также помощи от всех молодых людей, желающих помочь людям с ограниченными возможностями. Это может быть как организация, общество или просто отдельные люди. Мероприятия планируется проводить как различные акции, которые будет приурочены к различным праздникам или важным датам.
Дополнительная информация по электроной почте anton.dijev@gmail.com.

Антон Диев,
председатель социальной комиссии городского собрания Кохтла-Ярве