четверг, 9 октября 2014 г.

Возрождение молодежного парламента?

На прошедшем заседании комиссии городского собрания Кохтла-Ярве по молодежи и спорту на повестке дня был вопрос о возможном создании молодежного центра или филиала молодежного центра в Ярвеской части города. На сегодняшний день в Кохтла-Ярве работает Молодежный центр в Ахтме.

На заседании комиссии со стороны городского управления присутствовала вице-мэр Нина Алексеева, в ведении которой находятся вопросы, связанные с молодёжной работой. Вице-мэр сказала, что в Ярвеской части города у молодежи существуют возможности для проведения досуга. Работают различные муниципальные учреждения, например, Центр Культуры и Дом Творчества школьников. Она пояснила, что в связи с финансовыми проблемами, которые сегодня испытывает город, городскому управлению необходимо думать, как сохранить действующие учреждения, а не создавать новые.

На заседании было решено внести предложение в городскую программу развития о возможном создании молодежного центра в Ярвеской части города.

В ходе обсуждения один из членов комиссии, Алиса Линтер, предложила возродить работу молодежного парламента Кохтла-Ярве. В ходе обсуждения было высказано предложение, что возрождением работы молодежного парламента может заняться успешно работающий городской Молодежный центр. Стоит отметить, что дополнительных расходов данное решение не повлечет.

Молодежный парламент - это общественная инициативная добровольная молодежная организация. Он мог бы участвовать в городских мероприятиях, празднествах, форумах, конкурсах, выступать инициатором различных программ и проектов.

Антон Диев,
председатель комиссии городского собрания Кохтла-Ярве по вопросам молодежи и спорту