понедельник, 29 апреля 2013 г.

Первая встреча выпусников Вирумааского колледжа ТТУ

В стенах Вирумааского колледжа ТТУ прошло значимое событие - первая встреча выпускников. В этом году Вирумааский колледж отметит свой 13-ый день рождения, и весной выпустит уже свой 10-ый выпуск.

IMG 1349-tmb За это время колледж закончили 477 студентов; с полным списком выпускников можно ознакомиться здесь


Программа мероприятия была интересной и увлекательной.
С приветственной речью выступил директор Вирумааского колледжа ТТУ Виктор Андреев. После вступления он поздравил учителей-ветеранов памятными подарками колледжа. Затем директор представил выпускникам презентацию о работе за последние годы. Особо важно отметить, что в колледже открыласть возможность получения степени магистра по специальности «Химия и технология топлив». Идет полным ходом строительство нового здания для «Центра компетенции», где будут созданы лаборатории по исследованию и тестированию топливных технологий. Здание должно быть готово к январю 2014 года.

Еще один важный факт - это создание условий для обучения людей с ограниченными возможностями: были построены пандусы, туалеты, лифт.

IMG 1345-tmbВыпускникам было интересно узнать о перспективах развития учебного заведения. В заключение директор отметил, что впервые рассказал о развитии колледжа выпускникам, а не партнерам колледжа, и это ему очень понравилось.

Одной из целей общей встречи было создание совета выпустников Вирумааского колледжа - «TTÜ VK Vilistlaskogu». В правление совета выпустников, вошли 7 представителей самых разных проффессий и годов выпуска  а именно: Антон Диев, 2012 год «Информатика», Ольга Пихл, 2010 «Технология топлив», Оксана Самсонова, 2007 «Автоматические системы», Наталья Селивёрстова 2007 «Информатика»,Анни Сихвер 2011, «Строительство зданий», Евгений Соловьев 2010 «Энерготехника», и Роман Тюрин 2008 «Информатика».
По проекту устава совета выпускников, в общество могут вступить все выпускники учебного заведения и студенты последних курсов. Предполагается, что совет выпускников будет собираться 2-4 раза в год для организации встреч выпускников, обсуждения выдачи стипендий студентам и других различных вопросов. Участникам встречи был представлен проект устава совета выпускников, и каждый выпускник для одобрения создания совета мог подписаться под документом. Большинство присутствуюших одобрило создание совета выпустников Вирумааского колледжа ТТУ.

Педагогическим составом колледжа была организована экскурсия по обновленному колледжу и лабораториям. Затем выпускники разделились по своим специальностям, и встретились с преподавателями.

В рамках встречи прошел аукцион, где любой выпускник мог купить себе на память интересный сувенир. Все собранные деньги от продажи сувениров пошли в фонд совета выпусников. Была также возможность купить сувениры с символикой колледжа. Во время мероприятия на память о первой встрече была сделана общая фотография. Хочется пожелать нашему колледжу развития и востребованности среди абитуриентов нашего города.

Антон Диев,
член правления Совета выпустников ТТУ Вирумааского колледжа