среда, 29 июня 2011 г.

Выездное заседание комиссии горсобрания по социальным вопросам

В конце июня состоялось очередное выездное заседание комиссии горсобрания по социальным вопросам. Местом проведения заседания комисcии был выбран молодежный лагерь «Куртна». Лагерь расположен в уникальном по красоте месте.
О работе лагеря рассказала директор лагеря «Куртна» Людмила Шут. Руководитель рассказала членам комиссии об истории и о работе лагеря. Хотелось бы напомнить, что лагерь занимается организацией детского отдыха уже с 1950 года. Людмила Шут работает бессменным руководителем лагеря уже много лет.
В сезон летних каникул в лагере работают 6 смен (с 0 до 5).
Директором была организована экскурсия по территории лагеря и члены комиссии смогли ознакомиться с условиями проживания детей. Дети проживают в 5-6-местных домиках. На территории лагеря находятся как отремонтированные здания, так, и здания, которые требуют ремонта, но все здания подходят для размещения и проживания детей. Для детей в лагере проводятся различные мероприятия. Членам комиссии очень понравилась инициативность организаторов, так как все мероприятия отличаются друг от друга. Во время летнего отдыха детей работники лагеря стараются разукрасить отдых молодежи различными мероприятиями , такими как "День Нептуна", "Бал - маскарад", конкурсы на лучшую причёску или поделку. Большое внимание в лагере уделяется спорту. Каждый вечер для молодежи организована дискотека. Комиссия пришла к выводу, что в лагере созданы хорошие условия для организации работы с молодежью.

Антон Диев

председатель комиссии по социальным вопросам гор.собрания Кохтла-Ярве.