понедельник, 21 января 2013 г.

Выездное заседание комиссии горсобрания по молодежным вопросам и спорту

Недавно состоялось очередное заседание комиссии горсобрания по молодежным вопросам и спорту. Местом проведения заседания был выбран Спортивный центр в Ярвеской части города. С сентября 2012 года вступил в должность новый директор спортивного центра Юрий Блинов, который рассказал о проблемах и о работе центра. По словам директора, в его ведении находятся три здания, (Спортивный центр, Ледовый холл и здание по улице Спорди, 2). Основная проблема в главном здании спортивного центра - это бассейн, который находился в аварийном состоянии. 

В начале сентября был произведен ремонт, в ходе которого была устранена большая течь в чаше бассейна. Вторая проблема была связана с нагревом воды. Раньше в душевых до 30 минут нужно было сливать холодную воду, прежде чем начинала поступать теплая, это вызывало большой перерасход воды. Теперь теплая вода подходит гораздо быстрее. Также были заменены водные трубы. Была решена и проблема вентиляции, чистка которой сделана в первый раз с момента постройки здания. По словам господина Блинова, работы предстоит много; в ближайшее время в планах ремонт помещений для переодевания. Он будет производиться, скорее всего, весной. В Ледовом холле также существует много проблем, которые необходимо решать очень быстро. Были сложности с фекальным насосом. Уже куплен новый, но для его замены необходимо дождаться лучших погодных условий. 

Есть трудности и с инвентарем, например, с приобретением коньков. Но также есть положительные моменты. Так, учреждение участвует в программе зеленых инвестиций по реновации зданий. Для ремонта крыши Ледового холла планируется выделить примерно 186 000 евро. В завершающей части заседания члены комиссии ознакомились с нынешним техническим состоянием здания Спортивного центра. 

Антон Диев, 
заместитель председателя комиссии горсобрания по молодежным вопросам и спорту